Большая конференция "Родительское собрание"

Ежегодно 21 сентября отмечается праздник - Международный День мира.
С целью распространения культуры мира, толерантности в информационно-библиотечном центре прошел Урок мира. Во время мероприятия ребята познакомились с историей жизни японской девочки Садако Сасаки, которая ради жизни должна была сделать 1000 белых журавликов, сделала всего 644 . Она не успела, так как тяжёлая болезнь оборвала её жизнь.
В конце мероприятия ребята сделали бумажных голубей. Ребята на голубях - символе мира, писали свои пожелания людям нашей планеты, высказав свою твердую позицию: «Мы за мир! Нет войне!».

Інфармацыйна-бібліятэчны цэнтр папоўніўся новымі экзэмплярамі сацыяльна-значымай літаратуры.

Сваі месцы на полках занялі «Выбраныя творы» Аркадзя Куляшова. У кнігу “Вялікія і славутыя людзі беларускай зямлі” увайшлі творы У.Бутрамеева, А.Марціновіча, І.Масляніцынай і М.Багадзяжа. Зборнік паэзіі “Песня пра хлеб” змясціў лепшыя творы лаўрэатў Дзяржаўнай прэміі Беларусі Анатоля Вярцінскага і Васіля Зуёнка.

22 сентября в школе проводились соревнования по мини-футболу среди девочек. Игры проходили в двух возрастных группах: старшая группа(7-9 классы), младшая группа(4-6 классы).
В старшей группе места распределились следующим образом: 1 место заняла команда девочек 8 класса, 2 место у девочек 7 класса, 3 место - 9 класс.
В младшей группе 1 место - 6 класс, 2 место - 5 класс, 3 место - 4 класс. Поздравляем победителей!

22 сентября 2018 в шестой школьный день прошла конкурсная программа «Супер девочка». Самые активные и талантливые девочки соревновались в интеллектуальных, творческих способностях. Но больше всего жюри удивил конкурс «Модное платье», где девочки продемонстрировали свои наряды, которые они заранее делали из подручных средств. Все девочки выступили достойно и жюри распределили номинации следующим образом:
Мисс творчество – Домшель Инна, 5 класс
Мисс романтичность – Роуба Екатерина, 8 класс
Мисс эрудитка – Салейко Виктория, 6 класс
Мисс хохотушка – Добриогло Алёна, 6 класс
Мисс тактичность – Окулич Арина, 7 класс.
Так держать!

22 сентября в 12:56 | Рогова Ж. В. | нет комментариев

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 3 по 8 сентября в школе прошла Неделя безопасности дорожного движения. Каждый день был наполнен интересными мероприятиями. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Минутка безопасности», участвовали в конкурсе рисунков «Мы участники дорожного движения!». Поучительными для учащихся были серии мультфильмов по ПДД «Лукоморье». Весело и задорно состоялось закрытие Недели спортивной эстафетой.

18 сентября в 09:55 | Рогова Ж. В. | нет комментариев

15 сентября 2018 года в шестой школьный день в рамках программы «Адаптация» в актовом зале прошла творчески-игровая программа «Даёшь, молодёжь!». В первой подгруппе (4-6 классы) и во второй подгруппе (7-9 классы) команды боролись за звание самых смекалистых, находчивых, талантливых ребят школы. В первой подгруппе 1 место заняла команда «Кактусы», во второй подгруппе – «Эрудит». Поздравляем наши команды с блестящей победой!

С 4 по 9 сентября в рамках программы «Адаптация» в школе прошёл конкурс рисунков «Природа и мы».
1 место – Каспорская Елизавета, 8 класс
2 место – Лизин Иван, 7 класс
3 место – Лисовская Екатерина, 6 класс.
Поздравляем ребят и желаем творческих успехов!

8 сентября в рамках шестого школьного дня и программы «Адаптация» в информационно-библиотечном центре прошла игра- викторина «Путешествие по Читай-городу».
Во время мероприятия учащиеся 4-5 классов отправились в увлекательное путешествие по Читай-городу, маршрут которого проходил через станции: «Историческая», «Мудрость народная», «Сказочная», «Загадочная». Выполняя различные задания, ребята с удовольствием отгадывали загадки, угадывали сказочных героев, выучили пословицы и поговорки про книги и чтение. А на станции «Историческая» ребята познакомились с историей создания книг, с первыми книгами и первыми первопечатниками.

Сегодня в актовом зале состоялась встреча со специалистом-валеологом на тему "Здоровое питание".
Ребята вместе со специалистом вспомнили, что называется здоровым питанием, какие продукты необходимо употреблять в еду, а какие не рекомендуются.

В субботу в учреждении прошёл субботник по благоустройству территории. Все учащиеся и работники школы дружно вышли на это мероприятие. Хорошо поработали, дружно и весело, а наша территория стала ещё красивее. Спасибо всем.

5 сентября в учреждении прошла учёба по отработке планов эвакуации.

Сёння ва ўстанове прайшоў першы ўрок ведаў пад назвай "Мне выпала шчасце тут нарадзіцца".

Сегодня в нашем учреждении, как и во всех школах страны, состоялась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года.

Сегодня в нашей школе очень оживлённо - заезжают мальчишки и девчонки, которые будут оздоравливаться в первой четверти.

Вчера состоялось первое в новом учебном году заседание педагогического совета, где были подведены итоги прошлого учебного года и определены задачи на новый.
Традиционно педагоги, показавшие лучшие результаты в прошлом учебном году,были награждены грамотами учреждения.

23 июля по 2 сентября 2018 года во всех регионах страны проходит благотворительная акция «Бегущие города» в помощь больным детям.